ROSENKRANZ-BASILIKA


ST. BERNHARD

 

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa.1.7.

17.00

18.00

 

13. Sonntag im Jahreskreis

 Hochamt mit den Chören /

 Kinderkirche-Kinder-Bibel-

 Garten

So.2.7.

11.00


 Hl. Messe (englisch)

Fest des hl. Apostels Thomas

Mo.3.7.

08.00

20.00

 

 Hl. Messe

 Eucharistische Anbetung

 

Di. 4.7.

08.00

 

 Hl. Messe (danach Frühstück)

 

Mi. 5.7.

08.00

 

 Hl. Messe

Start des Pastoralen Raumes

 Hl. Messe mit unserem

 Erzbischof Dr. Heiner Koch 

 (danach Empfang)

Do. 6.7.

18.30

 

Herz-Jesu-Freitag

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 7.7.

18.00

 

 

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse mit "Voces XX"

 (Leitung: Christian Bährens),

 danach kurzes Konzert

Sa. 8.7.

17.00

18.00

 

14. Sonntag im Jahreskreis

 

 Hochamt

So. 9.7.

09.30

11.00

 

 Hl. Messe

 Hl. Messe (englisch)

 

Mo. 10.7.

08.00

 

 Hl. Messe

Fest des hl. Benedikt

Di. 11.7.

08.00

 

 Hl. Messe

 

Mi. 12.7.

08.00

 

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

 

 Rosenkranzgebet

 Hl. Messe (Fatima-Gedenktag)

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 13.7.

11.30

12.00

18.00


 

 Kreuzweg für verfolgte Christen

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 14.7.

17.00

18.00

 

Hl. Bonaventura

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 15.7.

17.00

18.00

 

15. Sonntag im Jahreskreis


 Hochamt

So. 16.7.

09.30

11.00


 Hl. Messe

 Hl. Messe (englisch)

 

Mo. 17.7.

08.00


 Hl. Messe

 

Di. 18.7.

08.00


 Hl. Messe

 

Mi. 19.7.

08.00


20.00


 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

 Eucharistische Anbetung

 

 Hl. Messe 

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 20.7.

18.00

 

 

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 21.7.

18.00

 

Fest der hl. Maria Magdalena

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 22.7.

17.00

18.00

 

16. Sonntag im Jahreskreis


 Hochamt

So. 23.7.

09.30

11.00


 Hl. Messe

 Hl. Messe (englisch)


Mo. 24.7.

08.00


 Hl. Messe

Fest des hl. Apostels Jakobus

Di. 25.7.

08.00


 Hl. Messe

Hl. Joachim und Anna


Mi. 26.7.

08.00


 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

 

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 27.7.

18.00


 

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 28.7.

18.00


Hl. Marta (von Betanien)

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 29.7.

17.00

18.00


17. Sonntag im Jahreskreis

 

 Hochamt

So. 30.7.

09.30

11.00


 Hl. Messe

 Hl. Messe (englisch)

Hl. Ignatius von Loyola

Mo. 31.7.

08.00


 Hl. Messe

Hl. Alfons Maria von Liguori

Di. 1.8.

08.00


 Hl. Messe (danach Frühstück)

 

Mi. 2.8.

08.00


 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

 

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 3.8.

18.00


Hl. Pfarrer von Ars, Johannes 

Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 4.8.

18.00


 

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse zum Fest

Sa. 5.8.

17.00

18.00


Fest der Verklärung des Herrn


 Hochamt

So. 6.8.

09.30

11.00


 Hl. Messe

 Hl. Messe (englisch)

 

Mo. 7.8.

08.00

20.00


 Hl. Messe

 Eucharistische Anbetung

Hl. Dominikus

Di. 8.8.

08.00


 Hl. Messe

Fest der hl. Edith Stein,

Theresia Benedicta vom Kreuz

Mi. 9.8.

 

08.00


 

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

Fest des hl. Laurentius

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 10.8.

18.00


Hl. Klara von Assisi

 Kreuzweg für verfolgte Christen

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 11.8.

17.00

18.00


 

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 12.8.

17.00

18.00


19. Sonntag im Jahreskreis


 Hochamt

So. 13.8.

09.30

11.00


 Hl. Messe

 Hl. Messe (englisch)

Hl. Maximilian Kolbe

Mo. 14.8.

08.00


 Hl. Messe

Hochfest der Aufnahme

Mariens in den Himmel

 Hochamt mit Kräutersegnung

Di. 15.8.


18.00



 

Mi. 16.8.

08.00


20.00


 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

 Eucharistische Anbetung

Hl. Hyazinth

 Hl. Messe
 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 17.8.

18.00


 

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 18.8.

18.00


 

 Rosenkranzgebet

 Hl. Messe (Fatima-Gedenktag)

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 19.8.

11.30

12.00

17.00

18.00


20. Sonntag imJahreskreis

 

 Hochamt

So. 20.8.

09.30

11.00

 Hl. Bernhard von Clairvaux

 Hl. Messe zum Patrozinium

 Hl. Messe (englisch)

Hl. Papst Pius X.

Mo. 21.8.

08.00

 

 Hl. Messe

Gedenktag Maria Königin

Di. 22.8.

08.00

 

 Hl. Messe

 

Mi. 23.8.

08.00

 

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

Fest des hl. Apostels

Bartholomäus

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 24.8.

 

18.00

 

 

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 25.8.

18.00

 

 

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 26.8.

17.00

18.00

 

 

21. Sonntag im Jahreskreis


 Hochamt

 Hl. Messe der Ermländer

So. 27.8.

09.30

11.00

15.00

 

 Hl. Messe

 Hl. Messe (englisch)

Hl. Augustinus

Mo. 28.8.

08.00

 

 Hl. Messe

 Gedenktag der Enthauptung

Johannes des Täufers

Di. 29.8.

08.00

 

 Hl. Messe


Mi. 30.8.

08.00

 

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

 

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 31.8.

18.00

 

Herz-Jesu-Freitag

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 1.9.

18.00

 


 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 2.9.

16.00

18.00

20.30

 

 

 

 VAM (Neokatechumenat)