ROSENKRANZ-BASILIKA


ST. BERNHARD

Herz-Jesu-Freitag

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 1.9.

18.00

 



 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 2.9.

08.00

16.00

18.00

20.30

 

 Hl. Messe

 


 VAM (Neokatechumenat)

22. Sonntag im Jahreskreis

 Familienmesse

 Hochamt

 Gesungene Sonntagsvesper

So. 3.9.

09.30

11.00

18.00

19.00

 

 Hl. Messe (Choralamt)

 Hl. Messe (englisch)


 Hl. Messe (englisch)


 Hl. Messe

Mo. 4.9.

18.00

20.00



 Eucharistische Anbetung

Hl. Mutter Teresa von Kalkutta

 Hl. Messe

Di. 5.9.

18.00




 

 Hl. Messe

Mi. 6.9.

08.00

 

18.00


 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)


 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 7.9.

18.00


Fest Mariä Geburt

 Hochamt (danach Komplet)

Fr. 8.9.

18.00


 

 

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 9.9.

08.00

16.00

18.00

20.30

Kirchweihfest (St. Bernhard)

 Hl. Messe



 Hl. Messe (Neokatechumenat)

23. Sonntag im Jahreskreis

 Familienmesse mit Segnung

 der Schulanfänger

 Hochamt

 Gesungene Sonntagsvesper

 

So. 10.9.

09.30


11.00

18.00

19.00

 

 Hl. Messe zum Kirchweihfest

 (Äußere Feier)

 Hl. Messe (englisch)


 Hl. Messe (englisch)

 

 Hl. Messe

Mo. 11.9.

18.00

 

Mariä Namen (Gedenktag)

 Hl. Messe

Di. 12.9.

18.00

 

Hl. Johannes Chrysostomus

 (Fatima-Gedenktag)

 

 

 Rosenkranzgebet

 Hl. Messe zum Fatima

 -Gedenktag

 Hl. Messe

Mi. 13.9.


08.00

 

11.30

12.00


 18.00

 

 

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

Fest Kreuzerhöhung

 Hochamt  

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 14.9.

18.00

 

Gedächtnis der Schmerzen

Mariens

 Kreuzweg für verfolgte Christen

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 15.9.


17.00

18.00

 



 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 16.9.

08.00

16.00

18.00

20.30

 

 Hl. Messe



 VAM (Neokatechumenat)

24. Sonntag im Jahreskreis

 Familienmesse

 Hochamt

 Hl. Messe zur Eröffnung der

 Militärseelsorgetagung

So. 17.9.

09.30

11.00

16.30

 

19.00

 

 Hl. Messe

 Hl. Messe (englisch)


 Hl. Messe (englisch)

 

 Laudes (Militärtagung)

 Hl. Messe (Militärtagung)

Mo. 18.9.

08.15

18.00

 

 

 Pontifikalamt (Militärtagung)

Di. 19.9.

17.30

 

Hl. Andreas Kim Taegon und

hl. Paul Chong Hasang und

Gefährten


 

 Laudes (Militärtagung)

 Hl. Messe

Mi. 20.9.



08.00

 

08.15

18.00

20.00

 



 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)



 Eucharistische Anbetung

Fest des hl. Apostels

und Evangelisten Matthäus

 Hochamt zum Abschluss der

 Militärseelsorgetagung

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 21.9.

 

18.00

 

 

 Hl. Messe (danach Komplet)

Fr. 22.9.

18.00

 

Hl. Pius von Pietrelcina


 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 23.9.

08.00

16.00

18.00

20.30

 

 Hl. Messe



 VAM (Neokatechumenat)

25. Sonntag im Jahreskreis

 Familienmesse zum Erntedank

 mit den Kindern unserer Kinder-

 tagesstätte (danach Frühstück)

 Lateinisches Choralamt

 mit der Berliner Choralschola

 Vesper zum Erntedank

So. 24.9.

09.30

 

 

11.00


18.00

19.00

 

 Hl. Messe



 Hl. Messe (englisch)



 Hl. Messe (englisch)


 Hl. Messe

Mo. 25.9.

18.00

 

Hl. Kosmas und Damian

 Hl. Messe

Di. 26.9.

18.00

 

Hl. Vinzenz von Paul

 

 

 Hl. Messe

Mi. 27.9.

08.00


18.00

 

 Hl. Messe

 (danach Eucharistische Anbetung)

 

 Hl. Messe in polnischer Sprache

 (danach Eucharistische Anbetung)

Do. 28.9.

18.00

 

Fest der hl. Erzengel Michael,

Gabriel und Raphael

 Hochamt (danach Komplet)

Fr. 29.9.

 

18.00

 

Hl. Hieronymus

 

 Beichtgelegenheit

 Vorabendmesse

Sa. 30.9.

08.00

16.00

18.00

20.30

 

 Hl. Messe



 VAM (Neokatechumenat)

26. Sonntag im Jahreskreis

 Familienmesse

 Hochamt

 Feierliche Eröffnung

 der Rosenkranzandachten

So. 1.10.

09.30

11.00

18.00

 

19.00

 

 Hl. Messe (Choralamt)

 Hl. Messe (englisch)


 

 Hl. Messe (englisch)

Heilige Schutzengel

 Hl. Messe

Mo. 2.10.

18.00

20.00

 

 

 Eucharistische Anbetung

 

 Hl. Messe

Di. 3.10.

18.00